Posted 13 марта 2021,, 04:56

Published 13 марта 2021,, 04:56

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Удивительный мир морей и океанов смогут открыть приморские школьники на каникулах

13 марта 2021, 04:56
Приморский океанариум подготовил специальную программу на время весенних каникул школьников. С 23 по 26 марта учреждение проведёт ряд тематических занятий для организованных групп учащихся.

Как рассказали в Приморском океанариуме, школьники смогут познакомиться с обитателями тропических морей и холодных северных вод, лучше изучить секреты Японского моря и с пользой провести время.

Отмечается, что программа рассчитана на детей от 6 до 13 лет.

Третий год подряд в океанариуме во время летних каникул проводится программа для детей. Сейчас специалисты разработали программы для разных возрастов.

«Всё направлено на то, чтобы ребёнок не просто посетил океанариум, а узнал что-то новое и интересное, причём сообразно возрасту», — отметил старший специалист отдела просвещения Приморского океанариума Платон Осташкин.

В среднем занятие в рамках программы длится два с половиной часа. Это либо комплексная программа из двух частей, одна из которых — авторская тематическая экскурсия, вторая — мастер-класс, либо лабораторное занятие, посвященное богатому миру планктонных организмов.

Специалисты отмечают, что для того, чтобы принять участие в программе, нужно собрать организованную группу школьников численностью от 10 человек и предварительно записаться на определённый день и час. Занятия проводятся дважды в день — утром и после обеда.

Классный руководитель или другой взрослый проходит вместе с ребятами бесплатно.

Подробности программы «Каникулы в океанариуме» и условия участия по ссылке.

"