Posted 13 декабря 2018,, 07:15

Published 13 декабря 2018,, 07:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

В Приморье стартовал Год театра

13 декабря 2018, 07:15
В четверг, 13 декабря, во всех регионах России состоялось официальное открытие Года театра. Праздничные мероприятия прошли и на территории Владивостокского городского округа, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Приморье одно из первых торжественных мероприятий состоялось на сцене приморского драматического театра имени Максима Горького, в рамках которого стало известно о том, что в Год театра уже запланирована обширная культурно-образовательная программа. Она пройдёт не только в краевом центре, но и в других муниципалитетах Приморья.

На церемонии торжественного открытия Года театра деятели культуры получили почётные грамоты. Поздравил их и врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко. Он рассказал о том, что Год театра начнётся с проведения на территории Приморья Всероссийского театрального марафона.

«Приморье вместе с другими регионами включится в работу по популяризации театральных постановок в Приморье, включая самые отдаленные районы. Важно, чтобы возможность познакомиться с современными пьесами, театральным искусством была доступна каждому жителю края», – отметил Олег Кожемяко.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в 2018 году труппа Горьковского театра совершила несколько гастрольных туров в муниципалитеты Приморья.

Первая часть программы «Деятели искусств – Приморью» была реализована в августе текущего года. Театральные постановки в это время посмотрели жители 13-ти муниципалитетов края.

Вторая часть программы началась с четвёртого сентября 2018 года. На лучшие спектакли сезона смогли попасть жители Артёма, Находки, посёлка Камень-Рыболов и Хороль.

"