Posted 16 августа 2019,, 05:43

Published 16 августа 2019,, 05:43

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Впервые в России картину легендарного художника покажут во Владивостоке

16 августа 2019, 05:43
Сразу несколько проектов будут реализованы в Приморской государственной картинной галерее в рамках ВЭФ. Один из них — выставка «Боттичелли. Мастер универсального рисунка. Произведение из собрания Галерей Уффици», в рамках которой будет показана картина, которую в Россию привезут впервые, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации Приморского края корреспонденту агентства рассказали о том, что в рамках выставки, которая начнёт свою работу с 6 сентября текущего года, будет представлена картина итальянского художника Сандро Боттичелли «Мадонна делла Лоджиа». Её в Россию привезут впервые.

В рамках Восточного экономического форума состоится и выставка одного шедевра. На суд зрителей будет представлена картина Федора Решетникова «Опять двойка». Однако выставка начнёт свою работу уже с 3 сентября текущего года.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что насыщенную культурную программу приготовили для жителей Владивостока организаторы в рамках ВЭФ-2019, который уже через несколько недель пройдёт на территории кампуса ДВФУ. Культурные мероприятия состоятся не только на территории Приморской государственной картинной галереи, но и на набережной Спортивной гавани. Принять участие в культурной жизни ВЭФ сможет любой желающий житель столицы Дальнего Востока.

"