Posted 18 августа 2017,, 01:24

Published 18 августа 2017,, 01:24

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Во Владивостоке назвали имя президента кинофестиваля «Меридианы Тихого»

18 августа 2017, 01:24
До начала юбилейного мероприятия осталось всего три недели

Президентом 15-го международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» стал известный актёр-«гардемарин», режиссёр и продюсер Сергей Жигунов. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили сегодня в пресс-службе кинофестиваля. Имя председателя жюри основной конкурсной программы назвали два дня назад.

Заслуженный артист РФ Сергей Жигунов перенял эстафету у Фёдора Бондарчука и в этом году стал президентом кинофестиваля во Владивостоке. Именно здесь в 2010 году проходили съёмки сериала «Пираньи», в котором Жигунов сыграл одну из главных ролей.

Вместе с ним на МКФ в столицу Приморья прилетит супруга, актриса Вера Новикова. Также среди гостей юбилейного мероприятия будут режиссёр и продюсер Алексей Учитель; киновед и культуролог Кирилл Разлогов; сын знаменитого оскароносного актёра Юла Бриннера, профессор и писатель Рок Бриннер; режиссёр и сценарист, худрук «Ералаша» Борис Грачевский; журналист и телеведущая Фёкла Толстая; обещанная оргкомитетом МКФ ещё в июне французская актриса Фанни Ардан.

Кинофестиваль продлится с 9 по 15 сентября. Церемония открытия запланирована на Приморской сцене Мариинского театра, которую традиционно будет предварять проход гостей по синей звёздной дорожке.

"