Posted 19 августа 2019,, 02:52

Published 19 августа 2019,, 02:52

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

В Приморье выяснят, кто кого захороводит

19 августа 2019, 02:52
В Приморье объявили конкурс хороводов, который пройдёт в рамках фестиваля «Хоровод дружбы». Узнать, кто кого захороводит, жители региона смогут в середине сентября текущего года, когда и состоится фестиваль «Хоровод дружбы» на территории Уссурийского городского округа. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В департаменте культуры Приморского края корреспонденту агентства объяснили, что необходимо сделать тем, кто хочет показать, как в России проводят настоящий русский хоровод. Конкурс в рамках фестиваля «Хоровод дружбы» состоится в online-формате. Участникам, в первую очередь, необходимо подготовить и заснять на видео номер с хороводом. При этом участники могут сами выступить хореографами, продумать костюмы для своего творческого номера, подобрать музыкальное сопровождение и выбрать локацию, где они будут водить хороводы.

Организаторы мероприятия отметили, что видеоролик не должен длиться более 4 минут. Участие в хороводе могут принять не менее 10 человек. Присылать работы приморцы могут на адрес организаторов фестиваля «Хоровод дружбы».

«Хоровод — самый народный танец. Он отражает особенные черты нашей народности, самобытность. Приморцы уже не первый год активно участвуют в конкурсе хороводов, а мы с удовольствием наблюдаем за результатами их творчества», — отметили в департаменте культуры региона.

Ранее агентство писало о том, что в Приморье в девятый раз на территории Уссурийского городского округа состоится фестиваль «Хоровод дружбы». Он будет посвящён 153-летию Уссурийска.

"