Posted 20 мая 2021,, 04:57

Published 20 мая 2021,, 04:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Метеоритный дождь? Владивостоку обещают очередной Апокалипсис

20 мая 2021, 04:57
Во Владивостоке могут снять новый фильм. Студия «Марс Медиа» планирует начать съемки фильма-катастрофы. По словам представителей, большая часть съемок предполагается именно в приморской столице.

Как рассказали в кинокомпании, 19 мая будущий фильм представили Фонду кино для того, чтобы получить необходимые субсидии. Кинокартина называется «Мира» — продюсеры отметили, что проект нуждается в дополнительных финансах.

Сейчас на создание её уйдет порядка 500 миллионов рублей. Однако, у представителей студии довольно амбициозные планы на новую ленту. Они отмечают, что кассовый сбор может превысить миллиард рублей.

Сюжет будущего кинопроекта строится вокруг отношений 15-летней девушки Леры Арабовой и её отца, который работает на орбитальной космической станции «Мира».

После метеоритного дождя, который обрушился на город, главная героиня отправляется на поиски младшего брата и пытается спасти мир от новой угрозы.

Создатели отмечают, что основные события ленты развернутся именно во Владивостоке.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что участники творческой платформы «РК-АРТ» сняли фильм о достопримечательностях Владивостока и его окрестностей. Съемочная группа посетила именитые рестораны, предприятия, научные и культурные учреждения.

"