Posted 22 июля 2017,, 12:00

Published 22 июля 2017,, 12:00

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

В финал фестиваля имени Высоцкого прошли 18 участников

22 июля 2017, 12:00
Теперь с ними работают режиссёры и специалисты по имиджу

В пятницу, 28 июля, на Спортивной набережной Владивостока состоятся гала-концерт и награждение победителей фестиваля имени Владимира Высоцкого «Парус». Накануне жюри определилось со списком финалистов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На этот раз песни и стихи Высоцкого исполнят 18 участников – всего почти три десятка артистов, учитывая, что среди финалистов есть и группы, дуэты. В том числе свой шанс в отборочном туре успешно использовал юрист Сергей Игнатенко. Он выбрал композицию «Спасите наши души».

«Я очень люблю творчество Владимира Семёновича Высоцкого, слушаю его с детства - можно сказать, вырос на его песнях. Во многом благодаря им и сам стал писать стихи и песни. Поэтому для меня участие в фестивале очень важно и интересно. Такие мероприятия очень нужны, ведь песни Владимира Семёновича, которые актуальны и в наше время, с большой сцены слушают разные поколения горожан», - считает Сергей Игнатенко.

Также, по данным городской администрации, в пятницу на сцену выйдут Наталия Бухарова, вокальная группа «Голубка», Андрей Гурин, Владимир Королёв, Михаил Корсаков, Роман Краснобаев, Влада Лазо, Григорий Митрофанов, Андрей Присяжнюк, Олеся Прядун, Сергей Рубель, Надежда Савицкая, Дарья Ситникова, Софья Суворова, Александр Туралин, Сергей Черновской и дуэт «Парус».

По мнению председателя жюри, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Виктора Галкина, растёт уровень участников, при этом «они не просто пытаются перепеть или скопировать манеру исполнения Высоцкого - они поют так, как сами понимают, доносят текст, мотив и музыку до слушателей. У каждого своя индивидуальность».

"