Posted 25 июня 2019,, 05:51

Published 25 июня 2019,, 05:51

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Школьникам Приморья расскажут о художниках прошлого века

25 июня 2019, 05:51
Новую интерактивную программу для детей представляет Приморская государственная картинная галерея. В ходе «А-Авангард» искусствоведы познакомят школьников (6+) с художниками XX столетия, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе картинной галереи, мероприятие стартует 26 июня в 11:00 в главном корпусе галереи.

«Эпоха русского авангарда кардинально изменила ход истории мирового искусства. Однако произведения этого периода из постоянной экспозиции галерея зачастую вызывают вопросы не только у детей, но и у взрослых. Для того чтобы ответить на них, была создана программа «А — Авангард», — рассказали организаторы.

На первом занятии ребята познакомятся с искусством Василия Кандинского. Эксперты расскажут школьникам о том, что такое абстрактное искусство, как связана живопись и музыка, почему работы художника совсем не похожи на привычные пейзажи и натюрморты. В завершении занятия ребята создадут собственный шедевр в художественной манере Василия Кандинского.

Организаторы отмечают, что специально для программы «А — авангард» на один день экспозицию дополнит камерная выставка произведений приморских художников.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что целый месяц жители и гости Приморья смогут посмотреть на Владивосток глазами влюблённых в этот город художников. Выставка «Нарисованный Владивосток»(0+), посвященная Дню города, продлится в стенах Приморской государственной картинной галереи.

"