Posted 25 сентября 2017,, 02:50

Published 25 сентября 2017,, 02:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Канатоходец Богдан Копейкин поразил приморских зрителей и судей

25 сентября 2017, 02:50
Представитель старейшей в Приморье цирковой школы участвовал в конкурсе «Свет рампы»

Цирковая школа «Весёлая арена» из города Арсеньева показала высокий уровень профессиональной подготовки своих учеников на конкурсе «Свет рампы». Среди всех выступавших цирковых коллективов этот считается старейшим, причём является не только визитной карточкой своего города, но и всего Приморья, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Первый коллектив «Весёлой арены» был создан в 1971 году в городе авиастроителей, в котором никогда не было цирка. Благодаря организаторскому таланту, энтузиазму и большой любви к цирковому искусству основателя коллектива Владимира Агарева небольшая студия со временем получила статус образовательного учреждения, которому в этом году исполнится 46 лет.

Здесь занимаются дети разного возраста, но даже самые маленькие ученики показывают мастерство на уровне известных мировых циркачей. Юный Богдан Копейкин, которому всего 9 лет, сумел поразить зрителей и жюри своим выступлением. Он не только без страха ходил по тонкому канату, но даже сидел на стуле, балансируя на нити в двух метрах от сцены.

«Меня привели в цирковую школу мои родители четыре года назад. Они, кстати, артисты цирка. Мне нравится заниматься разными видами циркового искусства, например эквилибристикой, акробатикой. На этот конкурс я приехал показать всё, что умею, а победа - это не главное», - рассказал Богдан корреспонденту редакции.

Одному из самых старших учеников в школе сейчас 17 лет, 10 из которых он учится мастерству эквилибра. Ростислав Мальцев умело балансирует на лестнице высотой в 3 метра без всякой страховки. Сам он считает, что, несмотря на годы занятий, ему ещё есть куда совершенствоваться.

«Цирк я любил всегда, поэтому заниматься в цирковой школе для меня одно удовольствие. Тем не менее, я пока не знаю, хочу ли связать свою жизнь с цирком, ведь это огромный труд - поэтому после школы планирую получить высшее образование», - отметил юный эквилибрист в разговоре с РИА «Восток-Медиа».

С 21 по 23 сентября во Владивостоке прошёл краевой конкурс самодеятельных театральных и цирковых коллективов «Свет рампы», на сцене Дворца культуры железнодорожников. В мероприятии приняли участие лучшие театральные и цирковые студии из 15 муниципальных образований Приморского края.

"