Posted 26 июля 2022,, 06:10

Published 26 июля 2022,, 06:10

Modified 18 сентября 2022,, 15:22

Updated 18 сентября 2022,, 15:22

Братья наши большие: где найти китов во Владивостоке

26 июля 2022, 06:10
Многие учёные уплывают в экспедиции, чтобы посмотреть на больших синих китов близ Камчатки. Но найти этих животных можно и в Приморском крае, а в эту среду каждый сможет завести и своего китёнка.
Сюжет
Море

Большие млекопитающие поражают своим размером и благородным синим окрасом. Символ спокойствия и основательности: не зря в легендах мир стоит на китах.

Люди с древних времён наблюдают за этими удивительными животными и стремятся наладить общение. Ещё давно коренные народы определили признаки разных видов китов, установили их места обитания. Однако до сих пор не все знают, какие правила надо соблюдать при общении с морскими млекопитающими, почему когда-то они попали под угрозу вымирания и какие меры предпринимаются по сохранению сейчас.

Обо всём этом расскажут сотрудники Музея Города на выставке «Киты и люди» (6+). А 27 июля в 14 часов посетители смогут не только узнать, как развивались наши взаимоотношения с морскими животными, но и создать свою миниатюру млекопитающего. Мероприятие будет особенно полезно для детей: они смогут не только обрести маленького друга, но и внести свой вклад в сохранение вида. Сейчас киты стали заплывать в наши бухты, и от молодого поколения зависит, продолжится ли это или нет.

"