Posted 27 августа 2018,, 02:54

Published 27 августа 2018,, 02:54

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

ТИЦ Приморья популяризирует исторические места Владивостока

27 августа 2018, 02:54
В Приморье 25 и 26 августа, в рамках фестиваля «Владивостокская крепость», провели ряд бесплатных экскурсий по музею «Владивостокская крепость», организованных при поддержке Туристско-информационного центра и Приморского краевого отделения Русского географического общества. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Узнать больше об истории оборонительных сооружений в крае жители региона смогли 25 и 25 августа, во время исторического фестиваля «Владивостокская крепость».

Экскурсии были бесплатными, но проводились только по предварительной записи. Они проходили каждый час с 12 дня до 6 вечера. Продолжительность 1 экскурсии 40 минут.

Кроме того, незадолго до фестиваля в социальной сети Instagram был объявлен конкурс фотографий «Владивостокская крепость». Лучшие работы потом отметили на закрытии самого мероприятия. Чтобы принять участие, приморцы должны были опубликовать фото Ворошиловской батареи и других объектов комплекса с хштегом #vladfort2018 или #владфорт2018 с отметкой пользователя @vladfort2018.

Напомним, что фестиваль «Владивостокская крепость» прошел во Владивостоке с 25 по 26 августа на территории парка «Патриот» и музея «Ворошиловская батарея». Гостей фестиваля в этом году ждало грандиозное шоу и познавательные экскурсии.

Цель фестиваля – не только привлечь внимание к уникальному туробъекту, но и поближе познакомить приморцев с историей родного края. Неоценима роль фестиваля и в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

В его рамках прошли официальные отборочные первой лиги командных боёв 5*5 HMB Russia по Дальневосточному региону, реконструкция эпизода времен Гражданской войны в России периода 1918-1922 года, реконструкция эпизода боя времен Великой Отечественной Войны 1941-1945 года, массовые бои по историческому средневековому бою (бугурты), выступления тематических музыкальных групп и ярмарка.

Автономная некоммерческая организация «Туристско-информационный центр» совместно с Приморским отделением Русского географического общества летом 2018 года запустили еще один амбициозный проект, в рамках которого запустили серию бесплатных краеведческих экскурсий по историческому центру города Владивостока. Директор туристско-информационного центра Приморского края Дарья Гусева рассказала, что целью этого проекта было создание комфортной информационной среды для туристов, а также просвещение местных жителей и гостей края о возможностях региона, о его культуре, истории и потенциале. Опыт, полученный в рамках этой инициативы, помог экспертам ТИЦ внести серьезный вклад в проведение фестиваля «Владивостокская крепость».

Также одним из проектов, в которых принимал участие ТИЦ Приморья в мае 2018 года – это XXII Тихоокеанская международная туристская выставка Pacific International Tourism Expo (PITE). На главном стенде региона Приморский край представят победители ежегодного конкурса «Лидеры туриндустрии». Свои предложения представили такие объекты, как Приморская Картинная галерея, Приморская сцена Мариинского театра, приморское отделение Российского Союза Туриндустрии, ТОМИ «Окно в Евразию», национальный парк «Земля леопарда», Сихотэ-Алинский заповедник, национальный парк «Бикин», центр «Амурский тигр», музей трепанга Biotic Luxe.

Туристско-информационный центра активно сотрудничает со всеми этими организациями и учреждениями. Именно эксперты ТИЦ создали ТОП-15 вещей, которые должен сделать каждый местный житель или турист. В список вошли посещения самых крупных музеев, театров, заповедников и центров культуры, исторических памятников и легендарных мест, храмы, пещеры и зоопарки.

Материал подготовлен в рамках проекта «Общественное проДВижение» при поддержке администрации Приморского края.

"