Posted 31 августа 2017,, 06:30

Published 31 августа 2017,, 06:30

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Для приморцев и гостей ВЭФ выступят лучшие творческие коллективы региона

31 августа 2017, 06:30
У улицы Дальнего Востока появится собственный гимн

Лучшие творческие коллективы дальневосточных субъектов России выступят для гостей третьего Восточного экономического форума и перед гостями и жителями Владивостока. Также в рамках мероприятия состоится презентация гимна улицы Дальнего Востока, сообщает РИА «Восток-Медиа».

О готовящемся гимне рассказала директор приморской краевой филармонии Анна Алеко. По её словам, создатели позаимствовали музыку у группы «Чайф» и их композиции «Шаляй-валяй». Презентация гимна улицы состоится 5 сентября во время шествия творческих коллективов. В нём примут участие ребята из всероссийского детского центра «Океан».

В открытии улицы задействованы около 300 активных ребят, которые трудятся над социально-значимыми проектами. Над созданием культурной программы ВЭФ работает целая команда режиссёров. Ежедневно на набережной ДВФУ будут выступать лучшие творческие коллективы субъектов Российской Федерации. Они специально приехали во Владивосток, чтобы показать своё мастерство на форуме. Примечательно, что 9 и 10 сентября набережная будет открыта для горожан, а это значит, что программу смогут увидеть все желающие.

В этом году, уверяют организаторы, каждый регион превзошёл себя. Если во время первого форума на набережной просто стояли палатки, то в этом году участники увидят настоящие строения – павильоны из экоматериалов со световым оформлением и безумными конструкциями. Улица Дальнего Востока будет открыта для свободного посещения всех желающих 9 и 10 сентября.

«Творческий процесс начинался ещё год назад. Целая команда трудилась над каждой концепцией. Подготовка начинается почти сразу после окончания форума, а это значит, что к четвёртому ВЭФ мы начнём готовиться уже в конце сентября», - отметила Анна Алеко.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что с 6 по 7 сентября 2017 года во Владивостоке в третий раз пройдёт Восточный экономический форум. Президент России Владимир Путин направил официальное приветствие всем участникам ВЭФ.

"