Posted 3 сентября 2021,, 08:48

Published 3 сентября 2021,, 08:48

Modified 1 сентября 2022,, 04:12

Updated 1 сентября 2022,, 04:12

Вау: парк развлечений и гольф-клуб за 23 миллиарда появятся во Владивостоке

3 сентября 2021, 08:48
В Приморье появится парк развлечений и курортный комплекс «Парк Русский». Площадь комплекса составит более 50 гектаров, а общий объём инвестиций — порядка 15 миллиардов рублей.

Об этом заявили в региональном правительстве на полях Восточного экономического форума. Специалисты уточнили, что основой создания парка станет концепция «Сочи Парка», который входит в топ-25 парков Европы.

Кроме того, во Владивостоке планируют построить «Гольф курорт Приморье» — в проект собираются вложить около 8,5 миллиарда рублей. На этой территории появится гольф-клуб мирового уровня и отель.

Отмечается, что инвестором станет «Восток Резортс», принадлежащая одному из топ-менеджеров «Красной Поляны» и управляющему MANTERA Дмитрию Анфиногенову. Компания планирует воспользоваться преференциями резидента СПВ — сниженные страховые взносы на 10 лет и нулевой налог на прибыль и землю на 5 лет.

Дмитрий Анфиногенов, в свою очередь, заметил, что реализация подобных проектов поможет привлечь в Россию иностранцев — именно в сферу развлечений и туризма, а также откроет возможности полноценного и качественного отдыха для россиян.

Отметим, что соглашение подписали представители Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), Корпорации развития Приморского края, Инвестиционного агентства Приморского края и компании «Восток Резортс» на полях шестого Восточного экономического форума. Общий объем инвестиций в проекты составит 23,5 миллиарда рублей.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что на территории игорной зоны «Приморье» может появиться новые казино и гостиница. Об этом объявил директор по развитию сочинской игорной зоны «Красная Поляна» Дмитрий Анфиногенов на полях ВЭФ.

"