Posted 7 апреля 2020,, 09:46

Published 7 апреля 2020,, 09:46

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Автомобильное грузовое сообщение с Китаем может возобновиться в кратчайшие сроки

7 апреля 2020, 09:46
Китайская сторона намерена как можно скорее возобновить грузовое автомобильное сообщение с Приморским краем. Для этого в пункте пропуска в Суйфэньхэ строится отдельный досмотровый комплекс для грузового транспорта. Об этом «Восток-Медиа» сообщил один из участников рынка международных грузоперевозок.
Сюжет
Граница

Чтобы обеспечить эпидемиологическую безопасность при обслуживании грузопотока через российско-китайскую границу, китайская сторона может построить изолированный пункт для досмотра грузовых автомобилей. В отдалении от основного комплекса зданий пункта пропуска в Суйфэньхэ сооружают досмотровую эстакаду, сообщил один из водителей большегрузов, который выехал из Суйфэньхэ сегодня в числе последних 20 машин, остававшихся по состоянию на утро 7 апреля в Китае.

«Судя по всему, китайцы намерены в кратчайшие сроки возобновить движение грузов через переход Пограничный — Суйфэньхэ. Они прекрасно понимают, что остановка грузового сообщения — это удар и по их экономике тоже. Поэтому принимают меры, чтобы можно было обеспечить безопасность людей при грузоперевозках и возобновить движение. Китайцы умеют строить в рекордно короткие сроки, поэтому, возможно, машины с грузами снова поедут в Китай и из Китая уже в ближайшее время», — сообщил источник.

"