Posted 8 сентября 2017,, 01:22

Published 8 сентября 2017,, 01:22

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

«Восточный порт» и Сбербанк договорились о стратегическом сотрудничестве

8 сентября 2017, 01:22
Это произошло во время экономического форума на острове Русском

Среди тех, для кого результативно закончился третий Восточный экономический форум во Владивостоке – акционерное общество «Восточный Порт», входящее в состав портового угольного холдинга ООО «Управляющая портовая компания». 7 сентября на острове Русском руководство порта подписало соглашение о стратегическом сотрудничестве с ПАО «Сбербанк России». Это соглашение носит долгосрочный характер, а целью является расширение сотрудничества порта и банка по 13 направлениям.

В частности речь идёт о предоставлении Сбербанком широкого спектра услуг для сотрудников «Восточного Порта» ─ зарплатного проекта, льготного кредитования и страхования, в том числе пенсионного. Кроме того, предполагается разработка Корпоративным университетом Сбербанка специальных образовательных программ для менеджеров «Восточного Порта».

Сбербанк выразил готовность организовать качественное высокотехнологичное и конкурентное банковское обслуживание, а также аналитическую и информационную поддержку «Восточному Порту». Стивидорное предприятие в свою очередь намеревается предоставлять общую информацию и консультационную поддержку банку в целях развития сотрудничества.

Соглашение подразумевает обмен опытом по управлению внутренними бизнес-процессами.

«Принимая во внимание текущий уровень и объем операций, «Восточный Порт» и «Сбербанк России» выразили заинтересованность в развитии и укреплении сотрудничества. Документ не предполагает конкретные сделки, но его цель не менее важная, – подтвердить намерения о развитии сотрудничества на долгосрочной и взаимовыгодной основе», ─ прокомментировала первый заместитель генерального директора ООО «Управляющая портовая компания» Ирина Ольховская.

"