Posted 10 марта 2021,, 01:17

Published 10 марта 2021,, 01:17

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Банк России подготовил для приморцев аудиолекции по финансовой грамотности

10 марта 2021, 01:17
Банк России создал сборник лекций по финансовой грамотности в формате аудиокниги. Жители Приморья могут бесплатно скачать аудиолекции «Финансовая культура» на сайте Fincult.info или слушать их онлайн во ВКонтакте и Яндекс.Музыке.

Аудиолекции посвящены взаимоотношениям человека с финансовым рынком. В них собрана самая важная и актуальная информация: как противостоять мошенникам, что нужно знать о лжебанках, нелегальных кредиторах и финансовых пирамидах, как грамотно взять кредит или микрозаём, как узнать свою кредитную историю и защищать свои права как потребителя финансовых услуг. О сложном мире финансов в аудиолекциях рассказывают простым и доступным языком.

«Формат аудиолекций универсален: их можно слушать за рулем или в автобусе по пути на работу, во время домашней уборки, на пробежке или прогулке с собакой. Это позволяет экономить время и значительно упрощает процесс получения ценных знаний о финансах», отметил начальник Дальневосточного ГУ Банка России Сергей Белов.

Особенную ценность аудиолекции представляют для незрячих и слабовидящих людей, лишенных возможности воспринимать визуальную информацию по финансовой грамотности. Сборник аудиолекций «Финансовая культура» устраняет этот барьер на пути финансового просвещения, а значит, дает каждому возможность повысить свой уровень финансовой культуры и не стать, например, жертвой финансовых мошенников.

"