Posted 11 октября 2021,, 01:31

Published 11 октября 2021,, 01:31

Modified 1 сентября 2022,, 04:09

Updated 1 сентября 2022,, 04:09

Для опытных экспортёров: приморские бизнесмены смогут пройти бесплатное обучение

11 октября 2021, 01:31
Бизнесмены Приморья получили возможность пройти обучение по программе «Экспортный стандарт для МСП» от Российского экспортного центра (РЭЦ).
Сюжет
Экспорт

Как отметили в региональном правительстве, обучение пройдёт на бесплатной основе — желающие смогут получить необходимые знания и компетенции для выхода на новые рынки и подготовки качественного бизнес-плана.

Организаторы отмечают, что обучение предназначено тем компаниям, которые уже сложились, как стабильные участники внешнеэкономической деятельности. То есть те, кто уже занимается экспортом на постоянной основе, но при этом хочет систематизировать свою деятельность.

Гендиректор школы экспорта РЭЦ Алисия Никитина подчеркнула, что программа представляет собой более высокий уровень подготовки. Создана она в первую очередь для руководства и топ-менеджеров компаний, а также владельцев бизнеса.

Эксперты расскажут о способах наращивать экспорт и проводить бизнес-разведку, рассчитывать финансы в более крупных масштабах, а также тренироваться в переговорах.

Отмечается, что в Приморье подобная программа реализуется впервые — всего в ней пять модулей.

Примечательно также, что соглашение о реализации обучающего проекта подписали минэкономразвития Приморья и Российский экспортный центр.

Центр «Мой бизнес» оказывает поддержку МСП в самых разных областях в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Кроме того, подобное мероприятие проходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020–2027 годы.

"