Posted 22 июля 2021,, 06:15

Published 22 июля 2021,, 06:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Приморские компании могут бесплатно получить сертификат для выхода на экспорт

Приморские компании могут бесплатно получить сертификат для выхода на экспорт

22 июля 2021, 06:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
Компании Приморья, работающие в пищевой промышленности и общепите, могут бесплатно пройти сертификацию безопасности ХАССП. Имея такой документ, фирма получает возможность экспортировать свою продукцию.

Центр «Мой бизнес» предлагает следующие услуги, связанные с сертификацией: «Сертификация и декларирование», «Проверка и оценка систем менеджмента качества» и «Сертификация по системе менеджмента качества».

Именно последняя услуга и даёт возможность фирмам пищевой промышленности и общепита получить сертификацию по принципам ХААСП.

Владение таким документом открывает перед бизнесом новые горизонты. Например, компания сможет экспортировать пищевую продукцию за рубеж, имея сертификацию. Не помешает документ и при торгах за государственные заказы.

Сертификат ХААСП действителен 3 года, а для продления компания может обратиться в «Мой бизнес» за услугой «Проверка и оценка систем менеджмента качества».

Давно с процедурой получения сертификата ХААСП знакомы в компании «Лимонник», которая экспортирует продукты из приморских растений в Китай и Корею. По словам директора фирмы Эдуарда Селезнёва, сертификация очень помогает с распространением товара.

За получением интересующей услуги нужно обратиться по ссылке и заполнить заявку. Ответ придёт в течение 3-х дней. Таким образом обращаться за комплексной услугой можно 1 раз в год, при этом эксперты центра окажут профильную консультацию.

Поддержка предпринимателей региона через центр «Мой бизнес» проходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020–2027 годы.

"