Posted 12 октября 2017,, 15:12

Published 12 октября 2017,, 15:12

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

В приморской «Школе предпринимательства» проходят бесплатные занятия

12 октября 2017, 15:12
Специалисты обучают маркетинговым приёмам начинающих бизнесменов

Как создать бизнес «с нуля» – бесплатная образовательная программа «Азбука предпринимателя» стартовала в Приморском крае. Её участниками стали на первом этапе 20 человек. Тренинг организован АНО «Центр развития экспорта Приморского края» и проходит с 10 по 14 октября.

«Слушателями программы стали люди, которые хотят открыть свой бизнес или ведут своё дело, но им нужны дополнительные знания», – отметила главный специалист центра поддержки предпринимательства АНО «Центр развития экспорта Приморского края» Виктория Петрова.

В течение недельного курса слушатели научатся разрабатывать бизнес-план, определять его коммерческую эффективность, смогут определиться с выбором организационно-правовой формы ведения бизнеса и системы налогообложения, узнают о вариантах продвижения компании на современном рынке и эффективных маркетинговых приёмах.

После прохождения программы слушатели получат соответствующие сертификаты. Следующим образовательным этапом по повышению квалификации предпринимателей станет тренинг «Школа предпринимательства», который пройдёт с 25 по 31 октября.

«Данный тренинг нацелен на обучение действующих предпринимателей, желающих развить, расширить или перепрофилировать свой бизнес. Пройдя обучение по программе “Школа предпринимательства”, начинающий бизнесмен сможет проанализировать, выявить отклонения в используемых им методах ведения бизнеса и оптимизировать свою деятельность», – сообщили специалисты Центра развития экспорта.

Для бесплатного участия в тренинге необходимо направить регистрационную форму на электронный адрес: edu@exportvl.ru, или обратиться по телефону: 8 (423) 279-59-10. Мероприятие проводится под эгидой госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2013 – 2020 годы.

Приморье в числе 45 субъектов Российской Федерации присоединилось к реализации программ обучения Корпорации МСП. Эту работу проводит краевой Центр развития экспорта.

По мнению первого вице-губернатора края Василия Усольцева, предприниматели играют ключевую роль в развитии региона и страны в целом, поэтому задача власти – максимально их поддержать. Сегодня больше трети от общего количества представителей малого и среднего бизнеса на Дальнем Востоке работают в Приморье.

"