Posted 18 октября 2017,, 02:52

Published 18 октября 2017,, 02:52

Modified 1 сентября 2022,, 02:49

Updated 1 сентября 2022,, 02:49

ОНФ заинтересовался созданием высокопроизводительных рабочих мест

18 октября 2017, 02:52
В Приморском крае эксперты-фронтовики предлагают развивать ключевые отрасли

Представители регионального штаба Общероссийского народного фронта в Приморье приняли активное участие в обсуждении проблемы квалифицированных кадров в регионе. Региональная конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест – стратегия роста для России» проходила в тесном взаимодействии с бизнес-сообществом и профильными экспертами, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Задачу по существенному увеличению высокопроизводительных рабочих мест в экономике поставил президент страны, лидер ОНФ Владимир Путин. Практика показывает, что приток новых кадров напрямую отражается не только экономике, но и в социальной сфере. Создание новых квалифицированных рабочих мест повышает благосостояние граждан, увеличивает налоговые поступления в бюджет, и, как следствие, решает целую цепочку взаимосвязанных проблем в обществе.

«Для того чтобы выполнить задачи, поставленные президентом страны, необходимы кредиты для промышленных предприятий в ключевых для Приморья отраслях, стабилизация государственного оборонного заказа, поддержка властей по улучшению социальной инфраструктуры региона, что позволит закрепить здесь работников и создать условия для роста занятости населения. При этом мы должны чётко понимать, что это задача достаточно сложная, и решать её надо системно», – подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ Роман Титков.

В региональном штабе ОНФ сообщили, что по результатам конференции принята резолюция, на основании которой общественники продолжат работу с властями по теме развития промышленности. В настоящее время в регионе ведётся работа по проекту Народного фронта «Профстажировки» и в рамках Центра ОНФ по мониторингу технологической модернизации и научно-технического развития.

"