Posted 19 декабря 2020,, 02:25

Published 19 декабря 2020,, 02:25

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Специалисты ПФР рассказали, как получить новогодние выплаты на детей

Специалисты ПФР рассказали, как получить новогодние выплаты на детей

19 декабря 2020, 02:25
Фото: Медиахолдинг1Mi
Семьи с детьми до семи лет, которые получали выплаты летом, автоматически получат их перед новогодними праздниками. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные Пенсионного фонда России.
Сюжет
Выплаты

В ПФР отметили, что деньги будут перечисляться автоматически — не нужно будет отправлять дополнительные заявления — все начисления выполнят на основе принятых летом и весной решений о детских выплатах.

Те семьи, которые в 2020 году не оформили пособие на ребёнка до трех лет или единовременную выплату на ребёнка от трех до 16 лет, могут подать заявки на сайте госуслуг или в клиентских службах ПФР до 1 апреля.

В Пенсионном фонде уточнили, что заявление понадобиться, только если ребёнок появился на свет позже 1 июля 2020 года, либо если ранее родители не обращались ни за одной из выплат на детей в течение года.

«Родителям необходимо указать в заявлении реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства. <…> Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет», — подчеркнули в ПФР.

Отмечается, что каждое заявление будет рассмотрено в среднем в течение пяти дней. На эти выплаты правительство выделит из резервного фонда более 73,5 миллиарда рублей. Мера коснется около 15 миллионов детей.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что Владимир Путин 17 декабря во время пресс-конференции сказал, что дети до семи лет получат по 5 тысяч рублей в качестве новогоднего подарка.

"