Posted 22 июля 2019,, 04:39

Published 22 июля 2019,, 04:39

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Щедрые камчатские чиновники потратят более миллиона за проживание во Владивостоке

Щедрые камчатские чиновники потратят более миллиона за проживание во Владивостоке

22 июля 2019, 04:39
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Аппарат губернатора и правительства Камчатского края готовится принять участие в пятом Восточном экономическом форуме во Владивостоке с 4 по 6 сентября. Уже сейчас для региональных чиновников заказаны семь номеров на общую сумму 1 миллион 80 тысяч 840 рублей в отеле «Азимут» во Владивостоке.

По информации сайта госзакупок, для размещения своих сотрудников, правительство Камчатского края в отеле «Азимут» во Владивостоке заключило контракт с компанией РК «Сервис». При этом самые дешёвые номера в контракте составляют 25 тысяч 560 рублей за сутки, а самый дорогой обойдётся местному бюджету в 28 тысяч 920 рублей. Как следует из договора в одном из дорогих номеров планирует задержаться на девять суток вице-губернатор края Алексей Войтов. В общей сложности за проживание в отеле с 31 августа по 9 сентября вице-губернатора, правительство края заплатит посреднику РК «Сервис» 260 тысяч 280 рублей.

Такие же по стоимости дорогие номера предназначаются и для заместителей председателей правительства Камчатки Марине Субботе, Виктории Сивак и Юрию Зубарю. Что примечательно, Марина Суббота проведёт в отеле восемь суток с 30 августа по 7 сентября, потратив при этом 231 тысячу 360 рублей из бюджета края. Остальные зампреды планируют поселиться в своих номерах ближе дате проведения форума с 3 по 7 сентября.

В более дешёвых номерах за 25 тысяч 560 рублей поселятся начальник пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края Юлия Чайкина, пресс-секретарь Наталья Грачёва и консультант отдела государственного протокола Ксения Рубцова. При этом Наталья Грачёва будет проживать в «Азимуте» шесть суток со 2 по 8 сентября, потратив 153 тысячи 360 рублей.

В общей сложности с 30 по 9 сентября, бюджет Камчатского края потратит один миллион 80 тысяч 840 рублей за проживание в отеле семерых сотрудников краевой администрации. При этом, как сообщили в самом отеле, в данный момент стоимость проживания в самом дорогом номере «Азимута» составляет около 15 с половиной тысяч рублей в сутки.

Примечательно, что в закупке не фигурирует губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. Возможно, он будет жить отдельно от подчиненных, и его проживание во время ВЭФа выведено в отдельную закупку. Но не исключено, что Илюхин не поедет на ВЭФ по тем или иным причинам. В частности, как сообщалось ранее, он занял предпоследнюю строчку в рейтинге губернаторов Дальнего востока.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что правительство Камчатского края потратит более 18 миллионов рублей за установку павильона «Камчатка — уникальное богатство России» в виде 12-метрового краба. Также большая сумма в размере более семи миллионов рублей уйдёт на изготовление буклетов и интерактивной презентации.

"