Posted 23 августа 2021,, 04:03

Published 23 августа 2021,, 04:03

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

Приморские БАДы будут продавать за рубежом с помощью центра «Мой бизнес»

Приморские БАДы будут продавать за рубежом с помощью центра «Мой бизнес»

23 августа 2021, 04:03
Фото: Медиахолдинг1Mi
Приморские БАДы теперь будут продаваться на одной из электронных торговых площадок eBay. Выйти на международную платформу ему позволила поддержка центра «Мой бизнес».

Как рассказали в правительстве региона, уже много лет торговая марка «Доктор море» известна в крае. Компания «ФармОушен лаб» самостоятельно разрабатывает и производит БАДы для красоты и здоровья. Основой их состава являются животные и растения, которые водятся в морях Дальнего Востока. Стоит отметить, что продукция эта популярна не только в России, но и за рубежом.

Директор предприятия Леонид Гонтарев отметил, что несколько лет назад запрос от потенциальных покупателей поступил из Западной Европы и США.

«Для того, чтобы реализация продукта стала возможной, нужно было подключиться к международной системе платежей. В итоге мы сделали это при помощи Центра поддержки бизнеса», — отметил Леонид Гонтарев.

Отмечается, что в центре «Мой бизнес» подобрали подходящую электронную площадку, зарегистрировали экспортёра и адаптировали описание товара. Всего с момента реализации до появления готового электронного магазина на eBay прошло три месяца.

Руководство предприятия также отмечает, что в будущем собирается расширить площадку продаж и торговать БАДами на платформах AliExpress, Amazon, Takapedia и Tmall.

Всего за первые полгода «Мой бизнес» помог выйти на различные иностранные площадки 42 различным приморским предприятиям и фирмам. Для этого специалисты рассматривали каждый конкретный случай, учитывая как требования площадки, так и пожелания приморских компаний.

Отметим, что такое подразделение центра «Мой бизнес», как Центр поддержки экспорта предлагает комплексные пакеты услуг для экспортёров.

Подробнее об услугах Центра поддержки экспорта можно узнать по телефону: 8 (423) 279-59-09, на сайте центра «Мой бизнес», в социальных сетях: Facebook, Instagram, Telegram-канале «Приморье для бизнеса».

Отметим, что «Мой бизнес» предоставляет комплексную поддержку приморским МСП в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Кроме того, такие меры соответствуют реализации государственной программы Приморского края «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020–2027 годы.

"