Posted 1 апреля 2020,, 05:19

Published 1 апреля 2020,, 05:19

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

реанимация

В Приморье умер ученик скандально известной школы

1 апреля 2020, 05:19
Фото: Медиахолдинг1Mi
реанимация
В приморском городе Большой Камень умер 14-летний подросток. Предварительная причина — остановка сердца. Однако окончательные причины смерти будут выяснены только после вскрытия. Оно запланировано на среду, 1 апреля. Отметим, мальчик учился в школе, которая в своё время прославилась после «туалетного» скандала.

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что 14-летний мальчик умер во вторник, 31 марта.

«Вскрытие будет сегодня. Образцы крови взяты на химическое исследование. И только после этого будет известна точная причина смерти подростка», — пояснили в ведомстве.

В сети появилась информация о том, что якобы мальчик употреблял запрещённые препараты. В Следственном комитете отметили, что пока эта информация не нашла своего подтверждения. И узнать о том, употреблял ли что-то подросток или нет, можно только после химического анализа крови.

По данному факту в ведомстве проводится доследственная проверка.

Отметим, 14-летний мальчик являлся учеником 8-го класса образцовой школы Большого Камня, о которой все знают далеко за пределами Приморского края. Напомним, в прошлом году родители окунули одного из учеников с головой в унитаз. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

После «туалетного» скандала в приморской сфере образования произошли изменения. Так, с должности врио вице-губернатора региона ушёл Константин Межонов. Уволил губернатор Приморья Олег Кожемяко и Надежду Кочурову, которая занимала пост директора департамента науки и образования. Пост также покинула уполномоченный по правам ребёнка при губернаторе края Анна Личковаха.