Posted 1 августа 2019,, 05:15

Published 1 августа 2019,, 05:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Очень неспокойное море: 8 человек едва не утонули в один день в Приморье

Очень неспокойное море: 8 человек едва не утонули в один день в Приморье

1 августа 2019, 05:15
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В районе посёлка Ливадия чуть не утонули приморцы. За один день самостоятельно не смогли выбраться из воды восемь человек, им потребовалась помощь. Сотрудники одной из баз отдыха обратились к отдыхающим с большой просьбой. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Отдых

В социальной сети Instagram в паблике rifovaya.livadiya сотрудники одной из баз отдыха рассказали о том, что в районе посёлка Ливадия за один день чуть не утонули восемь отдыхающих. При этом они отметили, что приморцам стоит быть внимательными во время отдыха.

«У нас есть спасатели, есть спасательные круги, но на всё нужно время, а его человеку, которому нужна реальная помощь, может не хватить. Мы не можем запретить взрослым, здравым людям купаться в волны и шторм. Это дело каждого, как поступать. Берегите себя и своих близких», — высказали своё мнение сотрудники одной из баз отдыха в Ливадии.

В комментариях другие юзеры рассказали свои истории, которые произошли на днях с их близкими. И отметили, что в этом году море неспокойное, поэтому стоит быть внимательным перед тем, как заходить в воду.

«Всем людям, которые пришли на помощь вчера на втором пляже, огромное человеческое спасибо. Тонули моя дочь и муж, который кинулся её спасать, так как её в секунды понесло в море — она стояла по пояс в воде! Девушка какая-то первая кинулась на помощь, потом мужчина. Потом я дозвалась спасателя и он смог один всех спасти — это невероятно, но в конце он уже тоже выбился из сил. Тут уже пришли на помощь ребята и помогли вытащить мужчин из воды, которые благодаря спасательному кругу остались живы.

Мой муж кинулся спасать человека, когда тот начал тонуть. И пока я стояла на берегу, я так переживала. Никому такого не пожелаю. Море неспокойное в этом году. Берегите своих детей».

Это что же получается, в такие волны даже по пояс заходить в море опасно? Можно потом не выбраться», — реакция пользователей соцсетей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в августе 2017 года в Лазовском районе Приморья житель Владивостока Олег Гончаров отдал свою жизнь, спасая утопающих в море детей. И только спустя год его посмертно наградили знаком отличия «За заслуги перед Владивостоком» I степени. Награду и удостоверение вручили родственникам.

Кстати, о безопасности во время морского отдыха рассказал и главный государственный инспектор по маломерным судам Приморского края Леонид Маковецкий. Он пояснил, что в 90 % случае утонувшие в море люди находились, по заключению судебно-медицинской экспертизы, в состоянии алкогольного опьянения.

"