Posted 2 февраля 2021,, 03:34

Published 2 февраля 2021,, 03:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Перед судом предстанет иностранец, ограбивший магазин во Владивостоке

Перед судом предстанет иностранец, ограбивший магазин во Владивостоке

2 февраля 2021, 03:34
Фото: Медиахолдинг1Mi
Преступник, ограбивший продуктовый магазин в столице Приморья пойдет под суд. Судьбу иностранного гражданина, нарушившего закон в конце прошлого года, решат в одном из судов города, как сообщает прокуратура Приморского края.

В декабре 2020 года иммигрант, проживавший во Владивостоке и работавший в продуктовом магазине на ул. Хабаровской, ограбил собственное место работы. Он был знаком с обстановкой в магазине и знал о наличии там торгового автомата. Вооружившись камнем, грабитель разбил панель устройства, стоявшего в помещении. Преступник извлек из аппарата более 56 тысяч рублей наличными и попытался скрыться, однако был пойман в тот же день.

По версии следствия, злоумышленник испытывал нехватку финансов и воспринимал ограбление как легкий способ поправить свое финансовое положение. Сообщается, что задержанный возместил причиненный ущерб по собственной инициативе.

«В настоящее время уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу. За содеянное обвиняемому грозит наказание вплоть до 7 лет лишения свободы» — говорится в сообщении краевой прокуратуры.

Ранее «Восток-Медиа» писало о произошедшем осенью прошлого года в Дальнегорске ограблении магазина. Тогда двое мужчин в нетрезвом виде вынесли из продуктового выручку за день, угрожая ножом.

"