Posted 2 февраля 2021,, 02:27

Published 2 февраля 2021,, 02:27

Modified 1 сентября 2022,, 04:09

Updated 1 сентября 2022,, 04:09

В Приморье школьник ограбил пенсионерку

В Приморье школьник ограбил пенсионерку

2 февраля 2021, 02:27
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Артеме задержан малолетний преступник, ограбивший пенсионерку. На допросе подросток, ранее имевший проблемы с законом, дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело, как сообщает управление МВД по Приморскому краю.

Некоторое время назад в полицию Артема обратилась с сообщением о произошедшем ограблении 80-летняя женщина. Потерпевшая сообщила, что некий подросток вырвал у нее из рук сумку с кошельком внутри, пока пенсионерка стояла на остановке. Полицейским удалось обнаружить и задержать виновника — им оказался школьник 14-ти лет.

Как он рассказал на допросе, сумку он выбросил, а деньги из кошелька потратил. Сообщается, что задержанный ранее уже нарушал закон и состоит на профилактическом учете за мелкое хищение.

«В подразделении дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке», — рассказали в пресс-службе УМВД по Приморью.

Ранее «Восток-Медиа» писало о схожем преступлении, произошедшем во Владивостоке. Осенью прошлого года житель столицы Приморья у подъезда дома по улице Адмирала Юмашева 8б вырвал из рук пенсионерки сумку с телефоном, документами и деньгами.

"