Posted 1 марта 2020,, 22:57

Published 1 марта 2020,, 22:57

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Вычислен главарь всего криминального мира Приморья Джеко Тбилисский

Вычислен главарь всего криминального мира Приморья Джеко Тбилисский

1 марта 2020, 22:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
Криминального авторитета, контролировавшего весь преступный мир Приморья, Джеко Тбилисского разыскивает приморская полиция. В отношении лидера преступной иерархии возбуждено уголовное дело.
Сюжет
Полиция

По информации пресс-службы полиции региона, в отношении мужчины, известного как Джеко Тбилисский, дело возбуждено по статье 210.1 УК РФ — занятие высшего положения в преступной иерархии.

Сотрудники полиции считают, что главарь около шести лет (с 2014 года) подчинял себе и давал распоряжения всем преступникам более низкого криминального статуса. При этом он всё это время находился не в России, а происходящее в Приморье регулировал по телефону.

«Принимал непосредственное участие в разделе сфер преступного влияния и доходов, полученных в результате противоправной деятельности», — говорится в сообщении полиции.

Кроме того, сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска установили личности тех, кто проживал в Приморье, контролировал исполнение указов Джеко и отчитывался перед ним о проделанной работе.

Сейчас полиция региона делает всё возможное, чтобы задержать лидера преступной иерархии и его сообщников, находящихся не в Приморье.

"