Posted 2 августа 2017,, 08:21

Published 2 августа 2017,, 08:21

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

В Приморье мост провалился прямо под грузовиком

2 августа 2017, 08:21
Движение большегрузов по аварийной переправе полностью перекрыли

В Приморском крае обрушился очередной мост, сообщает РИА «Восток-Медиа». На этот раз пострадала переправа в Анучинском районе.

Сегодня в Приморье произошло обрушение моста возле села Таёжка Анучинского района. Переправа провалилась под грузовиком-лесовозом. Когда гружёная машина заехала на мост, одна из секций просто ушла вниз. В результате прицеп с брёвнами перевернулся – а сама конструкция стала небезопасной для автомобилей.

По мнению представителей администрации Приморского края, предположительно, инцидент произошёл по вине водителя грузовика. «Пока вес транспортного средства не установили. Предварительно он оценивается более чем в 90 тонн. Это серьёзно превышает допустимую нагрузку. При этом разрешение на проезд большегрузного транспорта водитель не получал», – сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора.

Как сообщили в пресс-службе администрации Приморья, сейчас на месте происшествия работают специалисты Примавтодора. Движение большегрузов по мосту остановили – им придётся долгое время объезжать аварийную переправу.

Виноват водитель лесовоза в случившемся или нет – покажет дальнейшая экспертиза. Не исключено, что переправа просто износилась. Подобные происшествия стали уже привычными для приморцев. Так, этой весной частично обрушилась переправа в районе посёлка Домашлино (входит в состав ЗАТО Фокино). 23 февраля прошлого года на региональной трассе Владивосток­ – Находка – порт Восточный обрушился мост через реку Литовка. В апреле там установили временный мост, однако уже в декабре он начал давать сбои, не выдержав приморской зимы. Ещё один мост рухнул в марте 2016-го под Уссурийском из-за паводков. Ещё через месяц обрушилась переправа в Яковлевском районе Приморья.

"