Posted 3 июля 2020,, 10:35

Published 3 июля 2020,, 10:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Не случилось веера под рукой: в Приморье неадекватная дама ударила полицейского

3 июля 2020, 10:35
В Приморье перед судом предстанет 35-летняя жительница города Большой Камень – женщина обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти.

Как рассказали «Восток-Медиа» в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю, происшествие случилось в начале июня текущего года возле дома по улице Академика Крылова.

По версии следствия, женщина сидела на лавочке во дворе и выпивала. В это время к ней два сотрудника полиции. Стражи порядка пригласили даму пройти к ним в автомобиль, чтобы проехать на освидетельствование и составить на неё административный протокол за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии. Однако женщина приглашения не оценила и набросилась на представителей власти. Одного из них дебоширка дважды ударила рукой по лицу.

В отношении агрессивной женщины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В настоящее время расследование завершено. Вскоре женщина предстанет перед судом.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в городе Артёме неадекватный мужчина поднял ногу на полицейского, а в городе Уссурийске 51-летняя женщина брызнула из газового баллончика в лицо стражам порядка.

"