Posted 7 мая 2020,, 11:12

Published 7 мая 2020,, 11:12

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

СК

В Приморье женщина брызнула из баллончика в лицо полицейским

7 мая 2020, 11:12
Фото: Медиахолдинг1Mi
СК
Жительницу Приморья ждёт суровое наказание за применение насилия в отношении представителей власти: 51-летняя женщина брызнула из газового баллончика в лицо полицейским.

Как рассказали «Восток-Медиа» в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю, происшествие случилось в декабре прошлого года в городе Уссурийске в доме по улице Владивостокское шоссе.

По версии следствия, женщина, стоя у входной двери собственной квартиры, схватила газовый баллончик и, направив его на трёх сотрудников полиции, брызнула им в лицо стражей порядка. Тем самым гражданка применила опасное для здоровья насилие в отношении представителей власти. Причины, толкнувшие женщину, на столь агрессивный поступок, в ведомстве не уточняют, зато известны последствия.

В отношении жительницы Приморья было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 Уголовного Кодекса Российской Федерации. В настоящее время расследование окончено. В ближайшее время женщина предстанет перед судом.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что во Владивостоке 28-летний мужчина также предстанет перед судом за применение насилия в отношении представителя власти – молодой человек ударил ногой сотрудника ФСБ.

"