Posted 3 августа 2017,, 03:10

Published 3 августа 2017,, 03:10

Modified 1 сентября 2022,, 05:39

Updated 1 сентября 2022,, 05:39

ЧП с рухнувшим в Приморье мостом может закончиться судебным процессом

3 августа 2017, 03:10
Краевые власти намерены выяснить, был ли лесовоз перегружен

Грузовик, под которым рухнул мост в Анучинском районе Приморья, отправили на арестплощадку. Там специалисты установят, был лесовоз перегружен или нет.

В Приморье продолжают разбираться в причинах обрушения моста через реку Таёжка. РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в минувшую среду переправа в Анучинском районе обрушилась под тяжестью лесовоза. Во всяком случае, так полагают в краевом департаменте транспорта и дорожного хозяйства. Его директор Александр Швора сообщил, что вес большегруза превысил 90 тонн. Это свидетельствует о гигантском перегрузе.

Лесовоз отправили на арестплощадку. Там машину взвесят. Если версия с перегрузом подтвердится, чиновники напишут заявление в полицию.

Сейчас на месте ЧП уже сделали объездную дорогу. Проехать по ней может, в том числе, большегрузная техника. Объезд будет функционировать до восстановления переправы.

Примечательно, что это уже не первое обрушение моста в Приморье за этот год. В апреле частично обрушилась переправа возле посёлка Домашлино. Мост начал трещать по швам из-за таяния грунта. А в прошлом году «мостопад» стал одной из самых серьёзных проблем в крае.

"