Posted 3 декабря 2020,, 12:56

Published 3 декабря 2020,, 12:56

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

скорая помощь

«В крайне тяжёлом состоянии»: иномарка сбила двух женщин на остановке во Владивостоке

3 декабря 2020, 12:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
скорая помощь
Жуткое дорожно-транспортное происшествие произошло во Владивостоке. Прямо на автобусной остановке водитель иномарки сбил двух женщин. Пострадавшие находятся в крайне тяжёлом состоянии.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, всё случилось на остановке общественного транспорта в Первомайском районе города, когда две женщины 39 и 44 лет ждали свой автобус.

31-летний мужчина за рулём машины Subaru Legacy ехал со стороны площади Окатовой в направлении улицы Катерная. В какой-то момент молодой человек не справился с управлением и наехал на женщин.

В результате пешеходы получили серьёзные травмы. Подоспевшие на помощь медики увезли пострадавших в больницу в крайне тяжёлом состоянии.

Выяснилось, что мужчина за рулём «Субару» был трезв в момент совершения ДТП. Вместе с тем, ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости. Стаж его вождения на момент ДТП составляет 13 лет.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства случившегося, проводится проверка.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что инспекторы ГИБДД напоминают приморцам о пользе светоотражающих элементов на одежде. Их применение способно повысить безопасность взрослых и детей, переходящих дорогу в тёмное время суток.

"