Posted 4 октября 2019,, 07:58

Published 4 октября 2019,, 07:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Во Владивостоке отправили в СИЗО «трамвайного маньяка»

4 октября 2019, 07:58
Первомайский районный суд Владивостока отправил в СИЗО на время следствия подозреваемого в нападении на сотрудников трамвайного депо. Один из случаев закончился трагично, 54-лентяя женщина-кондуктор скончалась после ударов металлическим прутом, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Суд

В отношении 39-летнего жителя Владивостока было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее по неосторожности смерть». Сегодня, 4 октября, Первомайский районный суд отправил подозреваемого на время следствия в СИЗО.

Следственный комитет России по Приморью сообщил о третьем факте нападении подозреваемого на женщину. После того, как мужчина смертельно ударил металлическим прутом 54-летнюю женщину-кондуктора, он направился в трамвайное депо. Подойдя к будке охранника, подозреваемый разбил стекло и ударил всё тем же прутом, находившуюся там женщину. Женщине удалось выжить, а нападавший скрылся с места происшествия.

«В рамках уголовного дела назначено ряд судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая экспертиза в отношении подозреваемого», — сообщили в СКР по Приморью.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщал о том, что, по информации из соцсетей, подозреваемый страдает психическим заболеванием. Помимо смерти кондуктора мужчину подозревают в двух других нападениях. Одно из них произошло, 24 сентября в районе улицы Борисенко, когда он нанёс травмы машинисту трамвая. Найти подозреваемого помогла служебная собака по кличке Арэс. Пёс обнаружил след мужчины у трамвайной остановки на улице Сахалинская и привёл полицейских прямо к его дому.

"