Posted 4 декабря 2020,, 14:15

Published 4 декабря 2020,, 14:15

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

лёд

«Урок на всю жизнь»: две девочки провалились под лёд на озере во Владивостоке

4 декабря 2020, 14:15
Фото: тематическое фото / Медиахолдинг1Mi
лёд
Две одиннадцатилетние девочки провалились под лёд на озере во Владивостоке – сообщение об этом появилось вечером в пятницу, 4 декабря, в социальных сетях.

Как рассказали на странице популярного Instagram-паблика blog_vladivostok очевидцы, происшествие случилось около 17 часов на озере в районе бухты Патрокл, которое местные жители продолжают называть «безымянным». К счастью, трагедии удалось избежать: детей спас отважный мужчина.

«Две девочки 11 лет провалились под лёд, глупые… Спасибо мужчине, который был рядом, помог вытащить их и отвёз домой! Дай Бог Вам здоровья», - говорится в посте.

Подписчики паблика искренне поблагодарили спасителя за мужество, а вот поступок девочек многие назвали безрассудным.

«Это урок девочкам на всю жизнь. Спасибо мужчине, дай бог ему здоровья!»,

«Второй день рождения у девчонок! Настоящий герой оказался рядом»,

«Спасибо, брат! Ты настоящий»,

«Куда смотрели родители?», - написали приморцы в комментариях.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в районе Океанской в пригороде Владивостока товарищи спасли рыбака, который провалился под лёд. В операции принимало участие несколько человек — в итоге мужчину удалось вытащить из полыньи. Обсуждая случившееся, пользователи соцсетей обратили внимание на то, что лёд на акваториях Владивостока ещё слишком тонок, и МЧС неоднократно предупреждало приморцев, что выходить на него пока рано.

"