Posted 5 апреля 2019,, 03:10

Published 5 апреля 2019,, 03:10

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В Госавтоинспекции рассказали подробности серьёзного ДТП в Приморье

5 апреля 2019, 03:10
В районе автодороги Осиновка – Рудная Пристань произошло серьёзное ДТП с участием одного транспортного средства. В нём находилось пять человек. В результате аварии один человек погиб, четырёх мужчин госпитализировали, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Подробности жёсткого ДТП рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю. Так, в автомобиле Toyota Mark II находился водитель и четверо пассажиров. В районе автодороги Осиновка – Рудная пристань в Приморье 33-летний житель региона не справился с управлением, в результате чего автомобиль «улетел» в кювет и несколько раз перевернулся.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД уточнили, что в результате ДТП 33-летнего водителя отправили в реанимационное отделение, троих пассажиров 31, 31 и 39 лет госпитализировали. Ещё один пассажир – 40-летний житель посёлка Рудная Пристань Дальнегорского городского округа скончался на месте.

На место происшествия после аварии также прибыли и сотрудники Находкинского филиала Дальневосточного регионального отряда МЧС России. Спасатели отключили аккумуляторную батарею для того, чтобы предотвратить возгорание транспортного средства. До приезда бригады скорой медицинской помощи они оказали первую медицинскую помощь пострадавшим.

В причинах ДТП и во всех обстоятельствах произошедшего теперь предстоит разобраться компетентным органам.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в конце марта текущего года в сторону Хабаровска двигался бензовоз. В какой-то момент водитель не справился с управлением. Автомобиль выехал с дороги и «завалился» на один бок. Утечку дизельного топлива удалось оперативно устранить. Однако водитель бензовоза погиб на месте.

"