Posted 4 апреля 2021,, 23:50

Published 4 апреля 2021,, 23:50

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Много раз задерживали: служебный пёс помог задержать подростка-похитителя в Приморье

4 апреля 2021, 23:50
В Артёме в одном из частных домов обнаружили кражу. Хозяин дома не нашёл несколько важных и дорогостоящих инструментов, которые всегда были в помещении.
Сюжет
Кража

Как рассказали в полиции города, мужчина вызвал полицию. Стражи порядка прибыли на место вместе со служебной собакой по кличке Рик. Удалось установить, что неизвестный открыл окно и похитил инструменты из прихожей. В их числе была дрель, циркулярная вила, бензопила, углошлифовальная машинка.

Служебной собаке удалось быстро и без особых проблем выйти на след злоумышленника. Пёс привел их прямо к дому подозреваемого. Им оказался 14-летний местный житель.

В отделе полиции несовершеннолетний во всём сознался, а также отметил, что успел продать похищенное и потратить деньги по своему усмотрению.

Установлено, что подросток стоит на учёте — на его счету общественно опасное деяние и распитие спиртного в общественном месте. Кроме того, его родителей уже много раз привлекали к административной ответственности за ненадлежащее воспитание сына.

Отмечается, что похищенные инструменты изъяли. Сейчас материалы по делу передали в следственный комитет.

Ранее «Восток-Медиа» писало о случае в центре Владивостока. Один из очевидцев снял на видео, как подросток стоит у стены в характерной позе, а потом подходит к своим друзьям с воодушевлённым видом. Мнения комментаторов разделились и тогда.

"