Posted 4 мая 2020,, 23:48

Published 4 мая 2020,, 23:48

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Тематическое фото

В Уссурийске пассажиры ограбили таксиста, угрожая пистолетом

4 мая 2020, 23:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Полицейские города Уссурийска накануне, 4 мая, возбудили уголовное дело о разбое и задержали подозреваемого в совершении этого преступления. О нападении рассказал водитель такси, у которого пассажиры с пистолетом забрали дневную выручку, сообщает пресс-служба краевого УВД.

Потерпевший рассказал оперативникам дежурной части, что к нему в машину сели два человека — парень и девушка. Пассажиры хотели добраться до улицы Арсеньева. Однако когда такси прибыло на место, клиент достал не деньги, а предмет, похожий на пистолет. Сюжет разворачивался, как в криминальном боевике: водителю пришлось отдать выручку разбойнику, после чего тот вместе с подругой поспешно скрылся.

Установив приметы нападавших и опираясь на собственные данные, полицейские составили ориентировку и в тот же день задержали 24-летнего ранее судимого местного жителя. Пневматический пистолет, предположительно бывший орудием преступления, нашли при обыске в его квартире. Оружие направили на баллистическую экспертизу, а его владельца поместили под стражу. Наказание по статье о разбое предусматривает лишение свободы до десяти лет.

"