Posted 5 мая 2022,, 01:39

Published 5 мая 2022,, 01:39

Modified 1 сентября 2022,, 06:02

Updated 1 сентября 2022,, 06:02

В Приморье подожгли поезд — смотреть видео со звуком

5 мая 2022, 01:39
В Приморье едва не сгорел целый поезд. Видеозаписью горящего вагона поделились в пресс-службе МВД.
Сюжет
Поезд

Отчего так в России берёзы… горят? От того, что 20-летний житель Спасска намеренно поджёг целый вагон с 60 кубометрами белой берёзы.

Вот раньше как было? О том, что ты не очень умный, знали только родственники и близкие друзья, а теперь есть смартфоны с камерой и интернет. Приморский «пироман-мститель» не только едва не сжёг целый поезд, но и самостоятельно признался в содеянном на видео.

Получив сообщение об инциденте, в дело вступили сотрудники полиции. Прибыв на место, они убедились в том, что это был поджог, установили подозреваемого и задержали его. Уже в отделении мужчина написал явку с повинной.

Выяснилось, что причиной всему, только не удивляйтесь, стал конфликт на почве распития алкогольных напитков. Два друга, поссорившись с составителем вагонов, не придумали ничего лучше, чем отомстить. Злоумышленник при помощи зажигалки поджёг вагон с древесиной с двух сторон. Потом приятели отошли на 15 метров, и виновник стал снимать происходящее на камеру, попутно облегчая жизнь правоохранителям, следователю и судье — комментировал происходящее и признался, что вагон с древесиной поджёг действительно он.

Сумму ущерба ещё предстоит выяснить.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что губернатор Приморского края Олег Кожемяко призвал глав муниципалитетов и профильные службы и ведомства усилить надзор за соблюдением противопожарного режима, а также без промедления и снисхождения наказывать тех, кто его нарушает.

"