Posted 5 сентября 2017,, 01:34

Published 5 сентября 2017,, 01:34

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Бомжи устроили «огненное шоу» на одной из улиц Владивостока

5 сентября 2017, 01:34
В ситуацию пришлось вмешаться работникам пожарной охраны

В понедельник бомжи переполошили жителей одной из улиц Владивостока. Они попытались развести костёр – но пламя быстро вышло у них из-под контроля. За дело пришлось взяться пожарным.

За минувшие сутки Приморье отметилось несколькими серьёзными пожарами, сообщает РИА «Восток-Медиа». Один из них произошёл во Владивостоке. Возле дома на Добровольского, 33 загорелась гора мусора. Как сообщают очевидцы, незадолго до происшествия на импровизированную свалку накидали использованных покрышек. По всей видимости, местные бездомные решили погреться у огня, но не рассчитали силы. Пламя быстро занялось, и всю округу заволокло густым чёрным дымом. Пожарные оперативно прибыли на место происшествия и потушили огонь. Однако вскоре после того, как они уехали, бомжи вновь попытались поджечь мусор. Впрочем, в этот раз их постигла неудача.

Ещё одно возгорание зарегистрировано в Фокино – там загорелся легковой автомобиль. Инцидент произошёл возле дома на Карла Маркса, 17. Как сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС, пожарным сообщили о возгорании в 15:09. Очевидцы говорят, что сначала произошёл небольшой взрыв, а потом легковушку охватило пламя. Огнеборцы оказались на месте происшествия через шесть минут и быстро потушили машину. Общая площадь пожара составила 3 квадратных метра. Причины инцидента неизвестны. По словам местных жителей, автомобиль долгое время стоял брошенным. Владелец машины накрыл её какой-то рогожей и оставил под домом.

Следующий инцидент произошёл в Уссурийске - сильный пожар в районе Железнодорожной слободки. Подробности инцидента неизвестны. Информацией о происшествии не владеют, в том числе, сотрудники МЧС.

Пожары постоянно происходят в Приморском крае. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о нескольких инцидентах, которые произошли на прошлой неделе. Тогда в пригороде Владивостока сгорела дача, а в селе Барабаш – неиспользуемый пост военной автоинспекции (ВАИ).

"