Posted 6 июня 2020,, 05:26

Published 6 июня 2020,, 05:26

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Приморские полицейские задержали уссурийского наркомана

6 июня 2020, 05:26
Сотрудники полиции вместе с дружинниками патрулировали район улицы Пролетарской в Уссурийске и заметили подозрительного молодого человека. Досмотр показал, что молодой человек нёс наркотики.

Около одной из многоэтажек на Пролетарской сотрудники полиции задержали сильно нервничающего молодого человека, произвели досмотр и обнаружили у него папиросу с растительным веществом. Папиросу изъяли и отправили на экспертизу, которая показала наличие в ней наркотических веществ.

Молодой человек признался, что наркотик хранил для того чтобы позже его употребить. За незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Артёмовском городском округе завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего юноши. По предварительной информации, его обвиняли в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств. Уголовное дело было передано в суд для рассмотрения по существу.

"