Posted 6 октября 2017,, 01:46

Published 6 октября 2017,, 01:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

На Русском острове водитель малолитражки сбил корову

6 октября 2017, 01:46
В результате аварии невнимательное животное получило серьёзные травмы

На Русском острове произошло ДТП с участием коровы, сообщает РИА «Восток-Медиа». Животное, бродившее по проезжей части, столкнулось с малолитражкой.

Сегодня, 6 октября, утром на Русском острове произошло необычное дорожно-транспортное происшествие. Водитель легковой Toyota Vitz столкнулся с коровой. Как сообщают очевидцы, целое стадо бродило без присмотра по Университетскому проспекту. Пастуха рядом не было. Водитель «Тойоты», на приличной скорости ехавший по пустынной дороге, меньше всего ожидал увидеть коров. Детали происшествия неясны. Либо автовладелец не успел затормозить, либо одно из животных внезапно решило «перестроиться». В любом случае, результат получился печальным. «Витц» на полном ходу врезался в одну из скотин. Корова получила серьёзные травмы: у неё оказались сломаны ноги, а брюхо разорвало от удара. При этом она всё-таки выжила. Досталось и машине: переднюю часть «Тойоты» просто смяло.

Сейчас на месте происшествия работают полицейские. Им предстоит выяснить все детали аварии. Вполне возможно, что виноваты окажутся и владелец коров, и водитель «Витца». Первый – за то, что пас животных в неположенном месте. Второй – за превышение скорости (если оно, конечно, было).

Дорожные происшествия с участием бурёнок – не редкость для Приморья. Ранее на трассе Ляличи – Уссурийск водитель легкового автомобиля сбил двух коров. Ещё одно происшествие произошло на железной дороге возле Михайловки.

"