Posted 7 февраля 2018,, 02:07

Published 7 февраля 2018,, 02:07

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Грузовик угодил под поезд в Приморье

7 февраля 2018, 02:07
Машинист просто не видел заглохший на переезде Mitsubishi Fuso

В Приморье произошло серьёзное ДТП, сообщает РИА «Восток-Медиа». На железнодорожном переезде возле Дальнереченска грузовой поезд столкнулся с грузовиком.

Вечером во вторник, 6 февраля, на железнодорожном переезде Дальнереченск-2 столкнулись Mitsubishi Fuso и грузовой поезд. Автомобилю просто не повезло. В восьмом часу вечера он заглох прямо на переезде за поворотом – его просто не было видно идущим поездам. Исход этой истории оказался предсказуем. В 19:22 из-за поворота выехал грузовой поезд. Машинист резко ударил по тормозам, но избежать столкновения не смог. Поезд протаранил «Мицубиси», серьёзно повредив машину. Грузовик отлетел в сторону.

Составу тоже досталось – в результате ДТП у электровоза погнулся поручень. Как сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги, в аварии никто не пострадал.

Стоит отметить, что с начала года это уже второй инцидент на железнодорожном переезде в районе Дальнереченска. В январе там столкнулись поезд и легковой автомобиль Toyota Mark II. Ещё одно железнодорожное ДТП произошло в районе Арсеньева. Там состав протаранил «Жигули». По словам водителя отечественной легковушки, он был просто невнимателен.

"