Posted 7 июня 2019,, 06:30

Published 7 июня 2019,, 06:30

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Жительнице Приморья по ошибке ампутировали ногу — СМИ

Жительнице Приморья по ошибке ампутировали ногу — СМИ

7 июня 2019, 06:30
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Следственном комитете России по Приморскому краю организована доследственная проверка по факту сообщения о том, что жительнице одного из районов края была проведена операция по ампутации ноги. После операции возникли осложнения, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В ведомстве корреспонденту агентства пояснили, что на сегодняшний день по данному факту проводится комплекс мероприятий, который направлен на выяснение всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки уже будет принято процессуальное решение.

Отметим, в следственном комитете РФ по региону проверяют сообщение в СМИ. Так, по данным телеканала «НТВ», многодетной жительнице Партизанского района края провели операцию по ампутации ноги. Женщина обратилась за медицинской помощью после родов. Позже консилиум врачей признал, что не было необходимости в таких методах. И, по словам пострадавшей, теперь в медицинском учреждении ей не дают документы для того, чтобы оформить инвалидность.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в июле прошлого года стало известно о том, что в одной из поликлиник столицы Дальнего Востока пациентке поставили неверный диагноз и, следовательно, назначен неправильный курс лечения. В итоге, представителей медицинского учреждения обязали выплатить компенсацию в размере 70 тысяч рублей.

"