Posted 7 августа 2020,, 04:51

Published 7 августа 2020,, 04:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

История с «ночными движениями и криками» в Приморье получила продолжение

История с «ночными движениями и криками» в Приморье получила продолжение

7 августа 2020, 04:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
В городском паблике Артёма местные жители неоднократно жаловались на ночную торговлю алкоголем. Дело в том, что страждущие горожане наведывались в торговые точки среди ночи, после чего принимали продукцию внутрь, шумя, разговаривая, устраивая драки и другие шумные увеселения прямо под окнами добропорядочных граждан.
Сюжет
Магазин

Местная полиция провела проверку опубликованной в соцсетях информации — она подтвердилась. Так, выяснилось, что на улице Шахтёрской и Бабушкина действительно продавали спиртное в неурочное время.

В отношении обоих индивидуальных предпринимателей — владельцев данных торговых точек — составлены административные протоколы.

Решение о наказании для нарушителей примет мировой суд.

Стоит отметить, что юридическому лицу за такого рода нарушение грозит от ста до трехсот тысяч рублей штрафа, возможно, с конфискацией всей алкогольной продукции.

В полиции поблагодарили неравнодушных граждан за бдительность. О нарушениях правил реализации алкогольной продукции (в том числе, продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, реализации алкоголя в ночное время) полиция предлагает сообщать по телефонам: 8 (42337) 4 72 47, 02 (102).

Ранее «Восток-Медиа» писало именно об этих случаях — подробнее о жалобах жителей Артёма, неудобствах, которые доставляли им ночные гуляки, и прочих «ночных телодвижениях» можно прочесть в статье.

"