Posted 7 июня 2021,, 23:23

Published 7 июня 2021,, 23:23

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

Самый активный участник драки болельщиков в Приморье попал под уголовное дело

7 июня 2021, 23:23
Один из футбольных фанатов, которые устроили драку во время несогласованного матча в Артёме, пойдёт по уголовной статье за причинение телесных повреждений. Остальные задержанные жители Владивостока получили административные протоколы.
Сюжет
Драка

Как рассказали в приморской полиции, 18-летний житель Владивостока подозревается в умышленном причинении лёгкого вреда здоровью.

В отношении 39-летнего жителя дальневосточной столицы составлен административный протокол. Выяснилось, что он зажигал дымовые шашки и бросал их на футбольное поле.

Кроме того, после матча задержали ещё троих наиболее активных участников потасовки. О их судьбе пока ничего не сообщается.

Отметим, что матч, который проходил на стадионе «Энергия» в Артёме был не согласован ни с полицией, ни с администрацией города. Следовательно, устроен самовольно. Во время матча между фанатами из Артёма и Владивостока произошла потасовка. Трое человек обратились в больницу с травмами.

Напомним, что директора и тренера спортивной школы, которые организовали несогласованный матч, также привлекли к административной ответственности. Теперь им грозит штраф до 200 тысяч рублей.

"