Posted 8 августа 2019,, 01:26

Published 8 августа 2019,, 01:26

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Жительница Хабаровска утонула во Владивостоке

Жительница Хабаровска утонула во Владивостоке

8 августа 2019, 01:26
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В районе бухты Лазурная накануне утонула жительница Хабаровска. Её пытались реанимировать, но спасти человека не удалось. Эту информацию подтвердили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в департаменте здравоохранения региона.

Трагедия на популярном пляже Владивостока произошла в среду, 7 августа. Жительница Хабаровска в какой-то момент начала тонуть. Очевидцы вызвали медиков для того, чтобы помочь пострадавшей. Однако отдыхающую во Владивостоке женщину спасти не удалось.

«Медики приехали сразу же после того, как отдыхающие вызвали скорую. Её пытались реанимировать, но спасти человека не удалось», — рассказали корреспонденту агентства в департаменте здравоохранения края.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в конце июля текущего года на Шаморе утонули три человека в один день. По данному факту проверку организовали в Следственном комитете России по региону.

О мерах безопасности на прибрежной зоне приморцев предупредили и спасатели. Главный инспектор по маломерным судам региона Леонид Маковецкий пояснил, что с начала летнего сезона, а регионе утонули 12 человек, почти половина из которых — дети. При этом, судя по заключениям судебно-медицинских экспертиз, большая часть трагедий происходит с приморцами, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

"