Posted 9 марта 2021,, 03:23

Published 9 марта 2021,, 03:23

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Приморский водитель сбежал с места ДТП, бросив своего травмированного пассажира

9 марта 2021, 03:23
Этой ночью в Находке произошла авария, один из участников которой был отправлен в реанимацию. Водитель машины, в которой ехал пострадавший, скрылся с места ДТП, как сообщают в МВД по Приморью.

Автомобили столкнулись в темное время суток недалеко от находкинского Мореходного училища. В аварии поучаствовали две «Тойоты» — Toyota Celsior и Toyota Crown. Водитель последней допустил выезд на проезжую часть, где его машина врезалась в двигавшийся навстречу «Цельсиор».

Пострадали в ходе столкновения 30-летний и 36-летний пассажиры Toyota Crown, причем одного из них пришлось везти в реанимацию. Несмотря на получение травм ехавшими с ним людьми, водитель «Крауна» решил скрыться с места аварии, бросив свою машину.

Полицейские начали проверку, уже были составлены определения о возбуждении дела о правонарушении по двум статьям — за нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой причинение вреда легкой или средней тяжести, а также за оставление водителем места аварии.

На прошлой неделе «Восток-Медиа» писало о другом случае бегства виновника ДТП с места происшествия. В Уссурийске водитель наехал на 9-летнего ребенка и скрылся в неизвестном направлении, не попытавшись оказать школьнику никакой помощи.

"