Posted 9 апреля 2020,, 09:36

Published 9 апреля 2020,, 09:36

Modified 1 сентября 2022,, 04:04

Updated 1 сентября 2022,, 04:04

Неадекватный мужчина спровоцировал погоню со стрельбой в Приморье

9 апреля 2020, 09:36
Погоня со стрельбой, достойная сценария голливудских боевиков, произошла в Приморье.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, происшествие случилось в посёлке Новошахтинский.

В полицию обратились местные жители. Они рассказали о том, что неизвестный мужчина за рулём автомобиля Toyota Vista ведёт себя на дороге странно и даже неадекватно: создает аварийные ситуации и выезжает на встречную полосу.

Сотрудники ГИБДД бросились в погоню за водителем. Полицейские требовали по громкоговорителю, чтобы мужчина остановил машину, но тот не реагировал и продолжал движение.

Тогда стражи порядка приняли решение применить оружие. Они несколько раз выстрелили по колёсам иномарки и в итоге в районе улицы Ленинской задержали нарушителя. За рулём «Тойоты» оказался 40-летний местный житель, который был пьян и не имел водительского удостоверения.

Полицейские выяснили, что накануне мужчина купил машину у своего знакомого. Приятели решили «обмыть» сделку, однако спиртного им не хватило. Тогда хозяин машины решил съездить в магазин «за добавкой». Проезжая по улице Юбилейной, он увидел сотрудников ДПС, испугался и решил не останавливаться.

От прохождения освидетельствования на состояние опьянения гражданин отказался.

Мужчина был задержан и помещён в камеру. В отношении его были составлены протоколы сразу по четырем статьям КоАП РФ. За отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения горе-водитель может быть арестован на пятнадцать суток.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что во Владивостоке сбежавший от стражей порядка по замёрзшему морю водитель был пойман и арестован на пятнадцать суток за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

"