Posted 13 февраля 2020,, 09:16

Published 13 февраля 2020,, 09:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

«В содеянном раскаялся»: лихач, сбежавший по морю, арестован во Владивостоке

13 февраля 2020, 09:16
Водитель Toyota Prius, сбежавший от стражей порядка по замёрзшему морю, пойман и арестован на пятнадцать суток по решению суда за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. Известно, что мужчина в содеянном раскаивается, сообщает «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, в четверг, 13 февраля, Фрунзенский районный суд города Владивостока избрал 37-летнему мужчине, не выполнившему законные требования сотрудников полиции, меру пресечения: прославившийся на всю страну лихач приговорен к пятнадцати суткам административного ареста.

Напомним, погоня со стрельбой произошла в ночь с 11 на 12 февраля во Владивостоке в районе Эгершельда. Водитель за рулём Toyota Prius вначале врезался в две припаркованные машины на Леонова, 64, а затем попытался уехать. Мужчину преследовали сотрудники ДПС: им даже пришлось несколько раз выстрелить по колёсам машины. Однако лихач всё же доехал до района Токаревской кошки. Там он бросил автомобиль, а сам убежал от сотрудников полиции по льду замёрзшего моря. Позже стражам порядка всё же удалось задержать нарушителя. Установлено, что машина беглецу не принадлежала, он взял её в аренду.

Полицейские сообщают, что мужчина уже был неоднократно судим. Также ему грозит ответственность за оставление места ДТП, участником которого он являлся: автодебошир может быть лишён прав на срок до полутора лет. Кроме того, мужчине придётся возместить материальный ущерб владельцам повреждённых машин.

«Мужчина свою вину признал, в содеянном раскаялся», - сообщили в полиции.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что водитель «Приуса» стал героем социальных сетей.

"